Raumwerkstatt 2 | Thu | 09:00 - 12:00 | 14.11.2019 | GB*Stadtteilbüro für die Bezirke 21 und 22, Brünner Straße 34-38/8/R10 (Floridsdorfer Markt), 1210 Wien | Start of Phase 2 |
Raumwerkstatt 2 | Fri | 09:00 - 15:00 | 29.11.2019 | Seminarraum 3/4 | Workshop – Stärken/Schwächen/Potenziale |
Raumwerkstatt 2 | Thu | 09:00 - 15:00 | 12.12.2019 | GB*Stadtteilbüro für die Bezirke 21 und 22, Brünner Straße 34-38/8/R10 (Floridsdorfer Markt), 1210 Wien | Visions Workshop |
Raumwerkstatt 2 | Thu | 09:00 - 12:00 | 19.12.2019 | Seminarraum 3/4 | Projects Presentation |
Raumwerkstatt 2 | Thu | 14:00 - 17:00 | 09.01.2020 | Seminarraum 4/2 | Feedback Workshop |
Raumwerkstatt 2 | Thu | 14:00 - 17:00 | 16.01.2020 | GB*Stadtteilbüro für die Bezirke 21 und 22, Brünner Straße 34-38/8/R10 (Floridsdorfer Markt), 1210 Wien | Final Presentation |
Raumwerkstatt 3 | Thu | 09:00 - 13:00 | 07.11.2019 | Seminarraum 4/2 | Arbeitsplan, Spielregeln, Gruppenbildung zur Phase 2 |
Raumwerkstatt 3 | Thu | 08:45 - 13:00 | 14.11.2019 | S-Bahnhof Atzgersdorf Endresstraße/Lastenstraße (Bushaltestelle 56A) | Raumwerkstatt- Stadtspaziergang Atzgersdorf |
Raumwerkstatt 3 | Thu | 10:00 - 13:00 | 21.11.2019 | Seminarraum 3/4 | Coaching Gesamtgebietskarten, Start Visions-Diskurs, ev. Gastvortrag Kurt Smetana |
Raumwerkstatt 3 | Thu | 10:00 - 13:00 | 28.11.2019 | Seminarraum 268/1 | Input 3 - machbare Utopien |
Raumwerkstatt 3 | Thu | 10:00 - 14:00 | 05.12.2019 | Seminarraum 268/1 | Zwischenpräsentation Ü2 (Visionen, Plakate) |
Raumwerkstatt 3 | Thu | 10:00 - 12:00 | 12.12.2019 | Seminarraum des FOB Region | 1. Korrekturrunde Ü2 |
Raumwerkstatt 3 | Thu | 10:00 - 14:00 | 19.12.2019 | Sem SR W7A, Seminarraum Fachbereich Regionalplanung und Regionalentwicklung, Augasse 2-6, Kern B, 2. Stock | Optionaler Termin, 2. Korrekturrunde Ü2 |
Raumwerkstatt 3 | Thu | 10:00 - 14:00 | 09.01.2020 | Seminarraum 268/1 | Posterwalk |
Raumwerkstatt 3 | Thu | 14:15 - 17:00 | 16.01.2020 | 100 Blumen Brauerei, 23., Endresstraße 18 | Abschluss-Event |
Raumwerkstatt 4 | Thu | 13:00 - 18:00 | 07.11.2019 | Treffpunkt: Bhf Obersdorf (S2 ab BHF Floridsdorf ab 12:35 Ankunft BHF Obersdorf um 12:55) | Stadtspaziergang im Planungsgebiet |
Raumwerkstatt 4 | Fri | 10:00 - 12:00 | 08.11.2019 | Seminarraum W15 | Analyse vertiefen | Workshop |
Raumwerkstatt 4 | Thu | 13:00 - 18:00 | 21.11.2019 | Schloss – kleiner Saal in Wolkersdorf | Zukunftsraumwerkstatt |
Raumwerkstatt 4 | Fri | 10:00 - 12:00 | 22.11.2019 | Seminarraum W15 | Input 2: Vision | Leitbild | Raum gestalten |
Raumwerkstatt 4 | Thu | 14:00 - 17:00 | 28.11.2019 | Sem SR W7A, Seminarraum Fachbereich Regionalplanung und Regionalentwicklung, Augasse 2-6, Kern B, 2. Stock | Gruppenbetreuung - Auf Anfrage! |
Raumwerkstatt 4 | Thu | 14:00 - 17:00 | 05.12.2019 | Seminarraum W1 | Blitzlichter zu den Leitbildern | Workshop |
Raumwerkstatt 4 | Thu | 14:00 - 17:00 | 12.12.2019 | Sem SR W7A, Seminarraum Fachbereich Regionalplanung und Regionalentwicklung, Augasse 2-6, Kern B, 2. Stock | Gruppenbetreuung - Auf Anfrage! |
Raumwerkstatt 4 | Thu | 14:00 - 17:00 | 09.01.2020 | Sem SR W7A, Seminarraum Fachbereich Regionalplanung und Regionalentwicklung, Augasse 2-6, Kern B, 2. Stock | Gruppenbetreuung - Auf Anfrage! |
Raumwerkstatt 4 | Thu | 15:00 - 19:00 | 16.01.2020 | Kultursaal in Obersdorf neben der Kirche | Ausstellung Plakate und Kurzpräsentationen |
Raumwerkstatt 5 | Thu | 09:00 - 14:00 | 07.11.2019 | Teffpunkt Hirschstettner Platz 104 | Raumwerkstatt 5 - Stadtspaziergang |
Raumwerkstatt 5 | Fri | 09:00 - 17:00 | 29.11.2019 | Treffpunkt U2 Seestadt Nord | Raumwerkstatt 5 - Workshop |
Raumwerkstatt 5 | Fri | 13:00 - 17:00 | 29.11.2019 | Seminarraum W15 | Raumwerkstatt 5 - Workshop |
Raumwerkstatt 5 | Thu | 09:00 - 12:00 | 12.12.2019 | Seminarraum 268/1 | Raumwerkstatt 5 |
Raumwerkstatt 5 | Fri | 10:00 - 14:00 | 10.01.2020 | Seminarraum W15 | Raumwerkstatt 5 |
Raumwerkstatt 5 | Thu | 09:00 - 12:00 | 16.01.2020 | Seminarraum W15 | Raumwerkstatt 5 |
Raumwerkstatt 1 | Thu | 10:00 - 13:00 | 07.11.2019 | Seminarraum 268/1 | 280.083 Spatial Studio Raumwerkstatt 1 |
Raumwerkstatt 1 | Thu | 10:00 - 18:00 | 14.11.2019 | t.b.a. | 280.083 Spatial Studio Raumwerkstatt 1 |
Raumwerkstatt 1 | Fri | 13:00 - 18:00 | 29.11.2019 | Seminarraum 268/1 | 280.083 Spatial Studio Raumwerkstatt 1 |
Raumwerkstatt 1 | Fri | 13:00 - 18:30 | 06.12.2019 | Seminarraum 268/1 | 280.083 Spatial Studio Raumwerkstatt 1 |
Raumwerkstatt 1 | Thu | 10:00 - 18:00 | 12.12.2019 | nach Vereinbarung | 280.083 Spatial Studio Raumwerkstatt 1 - Coaching |
Raumwerkstatt 1 | Fri | 12:00 - 18:00 | 13.12.2019 | Treffpunkt Security im WG Alte WU | 280.083 Spatial Studio Raumwerkstatt 1 - Walk |
Raumwerkstatt 1 | Wed | 15:00 - 18:00 | 18.12.2019 | Seminarraum 268/1 | 280.083 Spatial Studio Raumwerkstatt 1 |
Raumwerkstatt 1 | Fri | 10:00 - 17:00 | 10.01.2020 | t.b.a. | 280.083 Spatial Studio Raumwerkstatt 1 |
Raumwerkstatt 1 | Wed | 13:00 - 16:30 | 15.01.2020 | t.b.d. | 280.083 Spatial Studio Raumwerkstatt 1 - Final presentation |