Raumwerkstatt 2 | Do. | 09:00 - 12:00 | 09.11.2017 | Pfarre Atzgersdorf, Kirchenplatz 1, 1230 Wien | Einstieg Phase 2 |
Raumwerkstatt 2 | Do. | 10:00 - 12:00 | 16.11.2017 | Seminarraum 4/2 | Korrekturworkshop |
Raumwerkstatt 2 | Fr. | 10:00 - 11:30 | 24.11.2017 | Pfarre Atzgersdorf, Kirchenplatz 1, 1230 Wien | Zwischenpräsentation Analyse |
Raumwerkstatt 2 | Fr. | 12:00 - 13:00 | 24.11.2017 | Pfarre Atzgersdorf, Kirchenplatz 1, 1230 Wien | Salongespräch |
Raumwerkstatt 2 | Fr. | 13:30 - 16:00 | 24.11.2017 | Pfarre Atzgersdorf, Kirchenplatz 1, 1230 Wien | Workshop Zukunftsbilder |
Raumwerkstatt 2 | Do. | 09:00 - 12:00 | 07.12.2017 | Seminarraum 3/4 | Werkstatt "Raum entwickeln" und Projektvorschläge |
Raumwerkstatt 2 | Do. | 09:00 - 12:00 | 21.12.2017 | Seminarraum 3/4 | Zwischenpräsentation Räumliches Konzept & Projektvorschläge |
Raumwerkstatt 2 | Do. | 09:00 - 12:00 | 11.01.2018 | Seminarraum 3/4 | Korrekturworkshop |
Raumwerkstatt 2 | Do. | 09:00 - 12:00 | 18.01.2018 | Seminarraum 3/4 | Korrekturworkshop |
Raumwerkstatt 2 | Do. | 09:00 - 12:00 | 25.01.2018 | Pfarre Atzgersdorf, Kirchenplatz 1, 1230 Wien | Abschlusspräsentation |
Raumwerkstatt 3 | Do. | 10:00 - 14:00 | 09.11.2017 | Seminarraum 4/2 | Arbeitsplan, Spielregeln, Gruppenbildung zur Phase 2 |
Raumwerkstatt 3 | Do. | 10:00 - 14:00 | 16.11.2017 | Seminarraum 268/1 | Präsentationen Ü2a (Gesamtkarten), Ideen Ü2b (Visionen) |
Raumwerkstatt 3 | Do. | 10:00 - 13:00 | 23.11.2017 | Seminarraum 3/4 | Input 2a - Gastvortrag Kurt Smetana (zur sanften Stadterneuerung Wien); Detaillierung der Ü2 Visionen |
Raumwerkstatt 3 | Fr. | 10:00 - 14:00 | 24.11.2017 | Seminarraum 3/4 | Ü2 Zukunftskonferenz |
Raumwerkstatt 3 | Do. | 10:00 - 13:00 | 30.11.2017 | Seminarraum 268/1 | Input 3 - machbare Utopien; Gastvortrag Michael Rieper: Informelle Planungsprozesse |
Raumwerkstatt 3 | Do. | 10:00 - 14:00 | 07.12.2017 | Seminarraum 268/1 | Zwischenpräsentation Ü2 (Visionen, Plakate) |
Raumwerkstatt 3 | Do. | 10:00 - 14:00 | 14.12.2017 | Sem SR W7A, Seminarraum Fachbereich Regionalplanung und Regionalentwicklung, Augasse 2-6, Kern B, 2. Stock | 1. Korrekturrunde Ü2 |
Raumwerkstatt 3 | Do. | 10:00 - 14:00 | 21.12.2017 | Sem SR W7A, Seminarraum Fachbereich Regionalplanung und Regionalentwicklung, Augasse 2-6, Kern B, 2. Stock | Optionaler Termin, 2. Korrekturrunde Ü2 |
Raumwerkstatt 3 | Do. | 10:00 - 14:00 | 11.01.2018 | Seminarraum 268/1 | Generalprobe Ü2 |
Raumwerkstatt 3 | Do. | 14:00 - 17:00 | 18.01.2018 | Sem SR W7A, Seminarraum Fachbereich Regionalplanung und Regionalentwicklung, Augasse 2-6, Kern B, 2. Stock | Abschluss-Event |
Raumwerkstatt 4 | Do. | 13:00 - 18:00 | 09.11.2017 | Treffpunkt: Praterstraße 15 | Stadtspaziergang im Planungsgebiet |
Raumwerkstatt 4 | Fr. | 10:00 - 12:00 | 10.11.2017 | Seminarraum W15 | Analyse vertiefen | Workshop |
Raumwerkstatt 4 | Do. | 13:00 - 18:00 | 23.11.2017 | Gebietsbetreuung GB*2/20, Max-Winter-Platz | Zukunftsraumwerkstatt |
Raumwerkstatt 4 | Fr. | 10:00 - 12:00 | 24.11.2017 | Seminarraum W15 | Input 2: Vision | Leitbild | Raum gestalten |
Raumwerkstatt 4 | Do. | 14:00 - 17:00 | 30.11.2017 | Sem SR W7A, Seminarraum Fachbereich Regionalplanung und Regionalentwicklung, Augasse 2-6, Kern B, 2. Stock | Gruppenbetreuung - Auf Anfrage! |
Raumwerkstatt 4 | Do. | 14:00 - 17:00 | 07.12.2017 | Seminarraum W1 | Blitzlichter zu den Leitbildern | Workshop |
Raumwerkstatt 4 | Do. | 14:00 - 17:00 | 14.12.2017 | Sem SR W7A, Seminarraum Fachbereich Regionalplanung und Regionalentwicklung, Augasse 2-6, Kern B, 2. Stock | Gruppenbetreuung - Auf Anfrage! |
Raumwerkstatt 4 | Do. | 14:00 - 17:00 | 11.01.2018 | Sem SR W7A, Seminarraum Fachbereich Regionalplanung und Regionalentwicklung, Augasse 2-6, Kern B, 2. Stock | Gruppenbetreuung - Auf Anfrage! |
Raumwerkstatt 4 | Do. | 14:00 - 18:00 | 18.01.2018 | Bezirksvorstehung 2. Bezirk, Karmelitergasse 9, 1020 Wien | Ausstellung Plakate und Kurzpräsentationen |
Raumwerkstatt 4 | Fr. | 14:00 - 18:00 | 19.01.2018 | Bezirksvorstehung 2. Bezirk, Karmelitergasse 9, 1020 Wien | Ausstellung Plakate und Kurzpräsentationen (Ersatztermin) |
Raumwerkstatt 5 | Do. | 09:00 - 14:00 | 09.11.2017 | wird bekannt gegeben | Raumwerkstatt 5 - Stadtspaziergang, Teffpunkt Hirschstettner Platz 104 |
Raumwerkstatt 5 | Fr. | 09:00 - 17:00 | 17.11.2017 | wird bekannt gegeben | Raumwerkstatt 5 - Workshop, Treffpunkt U2 Seestadt Nord |
Raumwerkstatt 5 | Do. | 13:00 - 16:00 | 14.12.2017 | Seminarraum 268/1 | Raumwerkstatt 5 |
Raumwerkstatt 5 | Fr. | 10:00 - 14:00 | 12.01.2018 | Seminarraum W15 | Raumwerkstatt 5 |
Raumwerkstatt 5 | Fr. | 11:00 - 14:00 | 19.01.2018 | Seminarraum 3/4 | Raumwerkstatt 5 |
Raumwerkstatt 1 | Do. | 14:00 - 17:00 | 09.11.2017 | Seminarraum 268/3 | 280.083 Raumwerkstatt Raumwerkstatt 1 |
Raumwerkstatt 1 | Fr. | 10:00 - 18:00 | 17.11.2017 | nach Vereinbarung | 280.083 Raumwerkstatt Raumwerkstatt 1 - Gruppenbetreuung |
Raumwerkstatt 1 | Do. | 13:30 - 18:00 | 30.11.2017 | Seminarraum 268/1 | 280.083 Raumwerkstatt Raumwerkstatt 1 |
Raumwerkstatt 1 | Do. | 13:30 - 18:30 | 07.12.2017 | Seminarraum 268/3 | 280.083 Raumwerkstatt Raumwerkstatt 1 - Workshop |
Raumwerkstatt 1 | Do. | 10:00 - 18:00 | 14.12.2017 | nach Vereinbarung | 280.083 Raumwerkstatt Raumwerkstatt 1 - Gruppenbetreuung |
Raumwerkstatt 1 | Do. | 13:00 - 18:00 | 21.12.2017 | nach Vereinbarung | 280.083 Raumwerkstatt Raumwerkstatt 1 - Raumbegehung |
Raumwerkstatt 1 | Do. | 13:30 - 18:00 | 21.12.2017 | Treffpunkt t.b.d. | 280.083 Raumwerkstatt Raumwerkstatt 1 - Exkursion |
Raumwerkstatt 1 | Do. | 10:00 - 17:00 | 11.01.2018 | wird noch bekanntgegeben | 280.083 Raumwerkstatt Raumwerkstatt 1 |
Raumwerkstatt 1 | Do. | 14:00 - 17:00 | 18.01.2018 | | 280.083 Raumwerkstatt Raumwerkstatt 1 - Abschluss |