Raumwerkstatt 2 | Thu | 09:00 - 12:00 | 08.11.2018 | GB*Stadtteilbüro für die Bezirke 21 und 22, Brünner Straße 34-38/8/R10 (Floridsdorfer Markt), 1210 Wien | Start of Phase 2 |
Raumwerkstatt 2 | Fri | 10:00 - 14:00 | 23.11.2018 | Seminarraum 3/4 | Workshop – Stärken/Schwächen/Potenziale |
Raumwerkstatt 2 | Fri | 09:00 - 13:00 | 07.12.2018 | GB*Stadtteilbüro für die Bezirke 21 und 22, Brünner Straße 34-38/8/R10 (Floridsdorfer Markt), 1210 Wien | Visions Workshop |
Raumwerkstatt 2 | Thu | 09:00 - 12:00 | 20.12.2018 | Seminarraum 3/4 | Projects Presentation |
Raumwerkstatt 2 | Thu | 09:00 - 12:00 | 10.01.2019 | Seminarraum 3/4 | Feedback Workshop |
Raumwerkstatt 2 | Fri | 09:00 - 12:00 | 18.01.2019 | GB*Stadtteilbüro für die Bezirke 21 und 22, Brünner Straße 34-38/8/R10 (Floridsdorfer Markt), 1210 Wien | Final Presentation |
Raumwerkstatt 3 | Thu | 10:00 - 14:00 | 08.11.2018 | Seminarraum 4/2 | Arbeitsplan, Spielregeln, Gruppenbildung zur Phase 2 |
Raumwerkstatt 3 | Thu | 10:00 - 14:00 | 15.11.2018 | Seminarraum 268/1 | 280.083 Spatial Studio Raumwerkstatt 3 |
Raumwerkstatt 3 | Fri | 10:00 - 16:00 | 16.11.2018 | Gebietsbetreuung GB*2/20, Nordbahnstr. 14, 1020 Wien | Exkursion zum Planungsgebiet |
Raumwerkstatt 3 | Thu | 10:00 - 13:00 | 22.11.2018 | Seminarraum 3/4 | Input 2a - Gastvortrag Kurt Smetana (zur sanften Stadterneuerung Wien); Detaillierung der Ü2 Visionen |
Raumwerkstatt 3 | Thu | 10:00 - 13:00 | 29.11.2018 | Seminarraum 268/1 | Input 3 - machbare Utopien; Gastvortrag Michael Rieper: Informelle Planungsprozesse |
Raumwerkstatt 3 | Fri | 10:00 - 14:00 | 30.11.2018 | Sem SR W7A Augasse 2-6. 2nd Floor, FB Region | Visionen Workshop/Utopien |
Raumwerkstatt 3 | Thu | 10:00 - 14:00 | 06.12.2018 | Seminarraum 268/1 | Zwischenpräsentation Ü2 (Visionen, Plakate) |
Raumwerkstatt 3 | Thu | 10:00 - 14:00 | 13.12.2018 | Seminarraum 280/2 | 1. Korrekturrunde Ü2 |
Raumwerkstatt 3 | Thu | 10:00 - 14:00 | 20.12.2018 | Sem SR W7A, Seminarraum Fachbereich Regionalplanung und Regionalentwicklung, Augasse 2-6, Kern B, 2. Stock | Optionaler Termin, 2. Korrekturrunde Ü2 |
Raumwerkstatt 3 | Thu | 10:00 - 14:00 | 10.01.2019 | Seminarraum 268/1 | Generalprobe Ü2 |
Raumwerkstatt 3 | Thu | 14:00 - 17:00 | 17.01.2019 | Sem SR W7A, Seminarraum Fachbereich Regionalplanung und Regionalentwicklung, Augasse 2-6, Kern B, 2. Stock | Abschluss-Event |
Raumwerkstatt 4 | Thu | 13:00 - 18:00 | 08.11.2018 | Treffpunkt: Wiener Linien Station Westbahnhof - Umkehrschleife der Straßenbahnlinie 9 | Stadtspaziergang im Planungsgebiet |
Raumwerkstatt 4 | Fri | 10:00 - 12:00 | 09.11.2018 | Seminarraum W15 | Analyse vertiefen | Workshop |
Raumwerkstatt 4 | Thu | 13:00 - 18:00 | 22.11.2018 | Ort wird noch bekannt gegeben | Zukunftsraumwerkstatt |
Raumwerkstatt 4 | Thu | 13:00 - 18:00 | 22.11.2018 | Sem SR W7A, Seminarraum Fachbereich Regionalplanung und Regionalentwicklung, Augasse 2-6, Kern B, 2. Stock | Zukunftsraumwerkstatt (Ersatzraum) |
Raumwerkstatt 4 | Fri | 10:00 - 12:00 | 23.11.2018 | Seminarraum W15 | Input 2: Vision | Leitbild | Raum gestalten |
Raumwerkstatt 4 | Thu | 14:00 - 17:00 | 29.11.2018 | Sem SR W7A, Seminarraum Fachbereich Regionalplanung und Regionalentwicklung, Augasse 2-6, Kern B, 2. Stock | Gruppenbetreuung - Auf Anfrage! |
Raumwerkstatt 4 | Thu | 14:00 - 17:00 | 06.12.2018 | Seminarraum W1 | Blitzlichter zu den Leitbildern | Workshop |
Raumwerkstatt 4 | Thu | 14:00 - 17:00 | 13.12.2018 | Sem SR W7A, Seminarraum Fachbereich Regionalplanung und Regionalentwicklung, Augasse 2-6, Kern B, 2. Stock | Gruppenbetreuung - Auf Anfrage! |
Raumwerkstatt 4 | Thu | 14:00 - 17:00 | 10.01.2019 | Sem SR W7A, Seminarraum Fachbereich Regionalplanung und Regionalentwicklung, Augasse 2-6, Kern B, 2. Stock | Gruppenbetreuung - Auf Anfrage! |
Raumwerkstatt 4 | Thu | 14:00 - 18:00 | 17.01.2019 | Ort wird noch bekannt gegeben | Ausstellung Plakate und Kurzpräsentationen |
Raumwerkstatt 4 | Fri | 14:00 - 18:00 | 18.01.2019 | Ort wird noch bekannt gegeben | Ausstellung Plakate und Kurzpräsentationen (Ersatztermin) |
Raumwerkstatt 5 | Thu | 09:00 - 14:00 | 08.11.2018 | Teffpunkt Hirschstettner Platz 104 | Raumwerkstatt 5 - Stadtspaziergang |
Raumwerkstatt 5 | Fri | 09:00 - 17:00 | 23.11.2018 | Treffpunkt U2 Seestadt Nord | Raumwerkstatt 5 - Workshop |
Raumwerkstatt 5 | Thu | 13:00 - 16:00 | 13.12.2018 | Seminarraum 268/1 | Raumwerkstatt 5 |
Raumwerkstatt 5 | Fri | 10:00 - 14:00 | 11.01.2019 | Seminarraum W15 | Raumwerkstatt 5 |
Raumwerkstatt 5 | Fri | 11:00 - 14:00 | 18.01.2019 | Seminarraum 3/4 | Raumwerkstatt 5 |
Raumwerkstatt 1 | Fri | 14:00 - 17:00 | 09.11.2018 | Seminarraum 268/1 | 280.083 Spatial Studio Raumwerkstatt 1 |
Raumwerkstatt 1 | Fri | 10:00 - 18:00 | 23.11.2018 | t.b.a. | 280.083 Spatial Studio Raumwerkstatt 1 |
Raumwerkstatt 1 | Thu | 13:30 - 18:00 | 29.11.2018 | Seminarraum 268/1 | 280.083 Spatial Studio Raumwerkstatt 1 |
Raumwerkstatt 1 | Thu | 13:30 - 18:30 | 06.12.2018 | Seminarraum 268/3 | 280.083 Spatial Studio Raumwerkstatt 1 |
Raumwerkstatt 1 | Thu | 10:00 - 18:00 | 13.12.2018 | t.b.a. | 280.083 Spatial Studio Raumwerkstatt 1 |
Raumwerkstatt 1 | Thu | 13:00 - 18:00 | 20.12.2018 | nach Vereinbarung | 280.083 Spatial Studio Raumwerkstatt 1 - Walk |
Raumwerkstatt 1 | Thu | 10:00 - 17:00 | 10.01.2019 | t.b.a. | 280.083 Spatial Studio Raumwerkstatt 1 |
Raumwerkstatt 1 | Thu | 14:00 - 17:00 | 17.01.2019 | t.b.d. | 280.083 Spatial Studio Raumwerkstatt 1 - Final presentation |