Gruppe A | Mon | 10:00 - 17:00 | 20.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Elektrochemie |
Gruppe A | Wed | 10:00 - 17:00 | 22.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Thermodynamik 1 - Thermische Analyse |
Gruppe A | Thu | 10:00 - 17:00 | 23.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Kinetik 1 - Esterverseifung |
Gruppe A | Mon | 13:00 - 14:00 | 11.05.2020 | Büro Prof. Fafilek (BC 02 A12) | Nachbesprechung Elektrochemie |
Gruppe A | Wed | 13:00 - 14:00 | 13.05.2020 | Seminarraum Lehartrakt BC EG (Raumnummer: BCEGA36) | Nachbesprechung Thermodynamik und Kinetik |
Gruppe B | Mon | 10:00 - 17:00 | 20.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Elektrochemie |
Gruppe B | Wed | 10:00 - 17:00 | 22.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Thermodynamik 2 - Fällungskalorimetrie |
Gruppe B | Thu | 10:00 - 17:00 | 23.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Kinetik 2 - Rohrzuckerhydrolyse |
Gruppe B | Mon | 14:00 - 15:00 | 11.05.2020 | Büro Prof. Fafilek (BC 02 A12) | Nachbesprechung Elektrochemie |
Gruppe B | Wed | 14:00 - 15:00 | 13.05.2020 | Seminarraum Lehartrakt BC EG (Raumnummer: BCEGA36) | Nachbesprechung Thermodynamik und Kinetik |
Gruppe C | Mon | 10:00 - 17:00 | 20.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Elektrochemie |
Gruppe C | Wed | 10:00 - 17:00 | 22.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Thermodynamik 3 - Siedediagramme |
Gruppe C | Thu | 10:00 - 17:00 | 23.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Kinetik 3 - Oxalsäureoxidation |
Gruppe C | Mon | 15:00 - 16:00 | 11.05.2020 | Büro Prof. Fafilek (BC 02 A12) | Nachbesprechung Elektrochemie |
Gruppe C | Wed | 15:00 - 16:00 | 13.05.2020 | Seminarraum Lehartrakt BC EG (Raumnummer: BCEGA36) | Nachbesprechung Thermodynamik und Kinetik |
Gruppe D | Wed | 10:00 - 17:00 | 22.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Kinetik 1 - Esterverseifung |
Gruppe D | Thu | 10:00 - 17:00 | 23.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Thermodynamik 1 - Thermische Analyse |
Gruppe D | Wed | 10:00 - 17:00 | 29.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Elektrochemie |
Gruppe D | Thu | 13:00 - 14:00 | 14.05.2020 | Seminarraum Lehartrakt BC EG (Raumnummer: BCEGA36) | Nachbesprechung Thermodynamik und Kinetik |
Gruppe D | Mon | 13:00 - 14:00 | 18.05.2020 | Büro Prof. Fafilek (BC 02 A12) | Nachbesprechung Elektrochemie |
Gruppe E | Wed | 10:00 - 17:00 | 22.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Kinetik 2 - Rohrzuckerhydrolyse |
Gruppe E | Thu | 10:00 - 17:00 | 23.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Thermodynamik 2 - Fällungskalorimetrie |
Gruppe E | Wed | 10:00 - 17:00 | 29.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Elektrochemie |
Gruppe E | Thu | 14:00 - 15:00 | 14.05.2020 | Seminarraum Lehartrakt BC EG (Raumnummer: BCEGA36) | Nachbesprechung Thermodynamik und Kinetik |
Gruppe E | Mon | 14:00 - 15:00 | 18.05.2020 | Büro Prof. Fafilek (BC 02 A12) | Nachbesprechung Elektrochemie |
Gruppe F | Wed | 10:00 - 17:00 | 22.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Kinetik 3 - Oxalsäureoxidation |
Gruppe F | Thu | 10:00 - 17:00 | 23.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Thermodynamik 3 - Siedediagramme |
Gruppe F | Wed | 10:00 - 17:00 | 29.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Elektrochemie |
Gruppe F | Thu | 15:00 - 16:00 | 14.05.2020 | Seminarraum Lehartrakt BC EG (Raumnummer: BCEGA36) | Nachbesprechung Thermodynamik und Kinetik |
Gruppe F | Mon | 15:00 - 16:00 | 18.05.2020 | Büro Prof. Fafilek (BC 02 A12) | Nachbesprechung Elektrochemie |
Gruppe G | Mon | 10:00 - 17:00 | 27.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | 158.076 laboratory in physical chemistry for chemical engineering Gruppe G |
Gruppe G | Tue | 10:00 - 17:00 | 28.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Kinetik 1 - Esterverseifung |
Gruppe G | Mon | 10:00 - 17:00 | 04.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Elektrochemie |
Gruppe G | Tue | 13:00 - 14:00 | 19.05.2020 | Seminarraum Lehartrakt BC EG (Raumnummer: BCEGA36) | Nachbesprechung Thermodynamik und Kinetik |
Gruppe G | Mon | 13:00 - 14:00 | 25.05.2020 | Büro Prof. Fafilek (BC 02 A12) | Nachbesprechung Elektrochemie |
Gruppe H | Mon | 10:00 - 17:00 | 27.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Thermodynamik 2 - Fällungskalorimetrie |
Gruppe H | Tue | 10:00 - 17:00 | 28.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Kinetik 2 - Rohrzuckerhydrolyse |
Gruppe H | Mon | 10:00 - 17:00 | 04.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Elektrochemie |
Gruppe H | Tue | 14:00 - 15:00 | 19.05.2020 | Seminarraum Lehartrakt BC EG (Raumnummer: BCEGA36) | Nachbesprechung Thermodynamik und Kinetik |
Gruppe H | Mon | 14:00 - 15:00 | 25.05.2020 | Büro Prof. Fafilek (BC 02 A12) | Nachbesprechung Elektrochemie |
Gruppe I | Mon | 10:00 - 17:00 | 27.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Thermodynamik 3 - Siedediagramme |
Gruppe I | Tue | 10:00 - 17:00 | 28.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Kinetik 3 - Oxalsäureoxidation |
Gruppe I | Mon | 10:00 - 17:00 | 04.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Elektrochemie |
Gruppe I | Tue | 15:00 - 16:00 | 19.05.2020 | Seminarraum Lehartrakt BC EG (Raumnummer: BCEGA36) | Nachbesprechung Thermodynamik und Kinetik |
Gruppe I | Mon | 15:00 - 16:00 | 25.05.2020 | Büro Prof. Fafilek (BC 02 A12) | Nachbesprechung Elektrochemie |
Gruppe J | Mon | 10:00 - 17:00 | 27.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Kinetik 1 - Esterverseifung |
Gruppe J | Tue | 10:00 - 17:00 | 28.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Thermodynamik 1 - Thermische Analyse |
Gruppe J | Tue | 10:00 - 17:00 | 05.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Elektrochemie |
Gruppe J | Wed | 13:00 - 14:00 | 20.05.2020 | Seminarraum Lehartrakt BC EG (Raumnummer: BCEGA36) | Nachbesprechung Thermodynamik und Kinetik |
Gruppe J | Tue | 13:00 - 14:00 | 26.05.2020 | Büro A. Schmid BC EG A20 | Nachbesprechung Elektrochemie |
Gruppe K | Mon | 10:00 - 17:00 | 27.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Kinetik 2 - Rohrzuckerhydrolyse |
Gruppe K | Tue | 10:00 - 17:00 | 28.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Thermodynamik 2 - Fällungskalorimetrie |
Gruppe K | Tue | 10:00 - 17:00 | 05.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Elektrochemie |
Gruppe K | Wed | 14:00 - 15:00 | 20.05.2020 | Seminarraum Lehartrakt BC EG (Raumnummer: BCEGA36) | Nachbesprechung Thermodynamik und Kinetik |
Gruppe K | Tue | 14:00 - 15:00 | 26.05.2020 | Büro A. Schmid BC EG A20 | Nachbesprechung Elektrochemie |
Gruppe L | Mon | 10:00 - 17:00 | 27.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Kinetik 3 - Oxalsäureoxidation |
Gruppe L | Tue | 10:00 - 17:00 | 28.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Thermodynamik 3 - Siedediagramme |
Gruppe L | Tue | 10:00 - 17:00 | 05.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Elektrochemie |
Gruppe L | Wed | 15:00 - 16:00 | 20.05.2020 | Seminarraum Lehartrakt BC EG (Raumnummer: BCEGA36) | Nachbesprechung Thermodynamik und Kinetik |
Gruppe L | Tue | 15:00 - 16:00 | 26.05.2020 | Büro A. Schmid BC EG A20 | Nachbesprechung Elektrochemie |
Gruppe M | Wed | 10:00 - 17:00 | 06.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Thermodynamik 1 - Thermische Analyse |
Gruppe M | Thu | 10:00 - 17:00 | 07.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Kinetik 1 - Esterverseifung |
Gruppe M | Fri | 10:00 - 17:00 | 08.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Elektrochemie |
Gruppe M | Fri | 13:00 - 14:00 | 29.05.2020 | Büro A. Schmid BC EG A20 | Nachbesprechung Elektrochemie |
Gruppe M | Thu | 13:00 - 14:00 | 04.06.2020 | Seminarraum Lehartrakt BC EG (Raumnummer: BCEGA36) | Nachbesprechung Thermodynamik und Kinetik |
Gruppe N | Wed | 10:00 - 17:00 | 06.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Thermodynamik 2 - Fällungskalorimetrie |
Gruppe N | Thu | 10:00 - 17:00 | 07.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Kinetik 2 - Rohrzuckerhydrolyse |
Gruppe N | Fri | 10:00 - 17:00 | 08.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Elektrochemie |
Gruppe N | Fri | 14:00 - 15:00 | 29.05.2020 | Büro A. Schmid BC EG A20 | Nachbesprechung Elektrochemie |
Gruppe N | Thu | 14:00 - 15:00 | 04.06.2020 | Seminarraum Lehartrakt BC EG (Raumnummer: BCEGA36) | Nachbesprechung Thermodynamik und Kinetik |
Gruppe O | Wed | 10:00 - 17:00 | 06.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Thermodynamik 3 - Siedediagramme |
Gruppe O | Thu | 10:00 - 17:00 | 07.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Kinetik 3 - Oxalsäureoxidation |
Gruppe O | Fri | 10:00 - 17:00 | 08.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Elektrochemie |
Gruppe O | Fri | 15:00 - 16:00 | 29.05.2020 | Büro A. Schmid BC EG A20 | Nachbesprechung Elektrochemie |
Gruppe O | Thu | 15:00 - 16:00 | 04.06.2020 | Seminarraum Lehartrakt BC EG (Raumnummer: BCEGA36) | Nachbesprechung Thermodynamik und Kinetik |
Gruppe P | Wed | 10:00 - 17:00 | 06.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Kinetik 1 - Esterverseifung |
Gruppe P | Thu | 10:00 - 17:00 | 07.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Thermodynamik 1 - Thermische Analyse |
Gruppe P | Mon | 10:00 - 17:00 | 11.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Elektrochemie |
Gruppe P | Wed | 13:00 - 14:00 | 03.06.2020 | Seminarraum Lehartrakt BC EG (Raumnummer: BCEGA36) | Nachbesprechung Thermodynamik und Kinetik |
Gruppe P | Fri | 13:00 - 14:00 | 05.06.2020 | Büro A. Schmid BC EG A20 | Nachbesprechung Elektrochemie |
Gruppe Q | Wed | 10:00 - 17:00 | 06.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Kinetik 2 - Rohrzuckerhydrolyse |
Gruppe Q | Thu | 10:00 - 17:00 | 07.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Thermodynamik 2 - Fällungskalorimetrie |
Gruppe Q | Mon | 10:00 - 17:00 | 11.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Elektrochemie |
Gruppe Q | Wed | 14:00 - 15:00 | 03.06.2020 | Seminarraum Lehartrakt BC EG (Raumnummer: BCEGA36) | Nachbesprechung Thermodynamik und Kinetik |
Gruppe Q | Fri | 14:00 - 15:00 | 05.06.2020 | Büro A. Schmid BC EG A20 | Nachbesprechung Elektrochemie |
Gruppe R | Wed | 10:00 - 17:00 | 06.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Kinetik 3 - Oxalsäureoxidation |
Gruppe R | Thu | 10:00 - 17:00 | 07.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Thermodynamik 3 - Siedediagramme |
Gruppe R | Mon | 10:00 - 17:00 | 11.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Elektrochemie |
Gruppe R | Wed | 15:00 - 16:00 | 03.06.2020 | Seminarraum Lehartrakt BC EG (Raumnummer: BCEGA36) | Nachbesprechung Thermodynamik und Kinetik |
Gruppe R | Fri | 15:00 - 16:00 | 05.06.2020 | Büro A. Schmid BC EG A20 | Nachbesprechung Elektrochemie |