Gruppe A | Mo. | 10:00 - 17:00 | 20.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Elektrochemie |
Gruppe A | Mi. | 10:00 - 17:00 | 22.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Thermodynamik 1 - Thermische Analyse |
Gruppe A | Do. | 10:00 - 17:00 | 23.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Kinetik 1 - Esterverseifung |
Gruppe A | Mo. | 13:00 - 14:00 | 11.05.2020 | Büro Prof. Fafilek (BC 02 A12) | Nachbesprechung Elektrochemie |
Gruppe A | Mi. | 13:00 - 14:00 | 13.05.2020 | Seminarraum Lehartrakt BC EG (Raumnummer: BCEGA36) | Nachbesprechung Thermodynamik und Kinetik |
Gruppe B | Mo. | 10:00 - 17:00 | 20.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Elektrochemie |
Gruppe B | Mi. | 10:00 - 17:00 | 22.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Thermodynamik 2 - Fällungskalorimetrie |
Gruppe B | Do. | 10:00 - 17:00 | 23.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Kinetik 2 - Rohrzuckerhydrolyse |
Gruppe B | Mo. | 14:00 - 15:00 | 11.05.2020 | Büro Prof. Fafilek (BC 02 A12) | Nachbesprechung Elektrochemie |
Gruppe B | Mi. | 14:00 - 15:00 | 13.05.2020 | Seminarraum Lehartrakt BC EG (Raumnummer: BCEGA36) | Nachbesprechung Thermodynamik und Kinetik |
Gruppe C | Mo. | 10:00 - 17:00 | 20.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Elektrochemie |
Gruppe C | Mi. | 10:00 - 17:00 | 22.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Thermodynamik 3 - Siedediagramme |
Gruppe C | Do. | 10:00 - 17:00 | 23.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Kinetik 3 - Oxalsäureoxidation |
Gruppe C | Mo. | 15:00 - 16:00 | 11.05.2020 | Büro Prof. Fafilek (BC 02 A12) | Nachbesprechung Elektrochemie |
Gruppe C | Mi. | 15:00 - 16:00 | 13.05.2020 | Seminarraum Lehartrakt BC EG (Raumnummer: BCEGA36) | Nachbesprechung Thermodynamik und Kinetik |
Gruppe D | Mi. | 10:00 - 17:00 | 22.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Kinetik 1 - Esterverseifung |
Gruppe D | Do. | 10:00 - 17:00 | 23.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Thermodynamik 1 - Thermische Analyse |
Gruppe D | Mi. | 10:00 - 17:00 | 29.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Elektrochemie |
Gruppe D | Do. | 13:00 - 14:00 | 14.05.2020 | Seminarraum Lehartrakt BC EG (Raumnummer: BCEGA36) | Nachbesprechung Thermodynamik und Kinetik |
Gruppe D | Mo. | 13:00 - 14:00 | 18.05.2020 | Büro Prof. Fafilek (BC 02 A12) | Nachbesprechung Elektrochemie |
Gruppe E | Mi. | 10:00 - 17:00 | 22.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Kinetik 2 - Rohrzuckerhydrolyse |
Gruppe E | Do. | 10:00 - 17:00 | 23.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Thermodynamik 2 - Fällungskalorimetrie |
Gruppe E | Mi. | 10:00 - 17:00 | 29.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Elektrochemie |
Gruppe E | Do. | 14:00 - 15:00 | 14.05.2020 | Seminarraum Lehartrakt BC EG (Raumnummer: BCEGA36) | Nachbesprechung Thermodynamik und Kinetik |
Gruppe E | Mo. | 14:00 - 15:00 | 18.05.2020 | Büro Prof. Fafilek (BC 02 A12) | Nachbesprechung Elektrochemie |
Gruppe F | Mi. | 10:00 - 17:00 | 22.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Kinetik 3 - Oxalsäureoxidation |
Gruppe F | Do. | 10:00 - 17:00 | 23.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Thermodynamik 3 - Siedediagramme |
Gruppe F | Mi. | 10:00 - 17:00 | 29.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Elektrochemie |
Gruppe F | Do. | 15:00 - 16:00 | 14.05.2020 | Seminarraum Lehartrakt BC EG (Raumnummer: BCEGA36) | Nachbesprechung Thermodynamik und Kinetik |
Gruppe F | Mo. | 15:00 - 16:00 | 18.05.2020 | Büro Prof. Fafilek (BC 02 A12) | Nachbesprechung Elektrochemie |
Gruppe G | Mo. | 10:00 - 17:00 | 27.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Thermodynamik 1 - Thermische Analyse |
Gruppe G | Di. | 10:00 - 17:00 | 28.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Kinetik 1 - Esterverseifung |
Gruppe G | Mo. | 10:00 - 17:00 | 04.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Elektrochemie |
Gruppe G | Di. | 13:00 - 14:00 | 19.05.2020 | Seminarraum Lehartrakt BC EG (Raumnummer: BCEGA36) | Nachbesprechung Thermodynamik und Kinetik |
Gruppe G | Mo. | 13:00 - 14:00 | 25.05.2020 | Büro Prof. Fafilek (BC 02 A12) | Nachbesprechung Elektrochemie |
Gruppe H | Mo. | 10:00 - 17:00 | 27.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Thermodynamik 2 - Fällungskalorimetrie |
Gruppe H | Di. | 10:00 - 17:00 | 28.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Kinetik 2 - Rohrzuckerhydrolyse |
Gruppe H | Mo. | 10:00 - 17:00 | 04.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Elektrochemie |
Gruppe H | Di. | 14:00 - 15:00 | 19.05.2020 | Seminarraum Lehartrakt BC EG (Raumnummer: BCEGA36) | Nachbesprechung Thermodynamik und Kinetik |
Gruppe H | Mo. | 14:00 - 15:00 | 25.05.2020 | Büro Prof. Fafilek (BC 02 A12) | Nachbesprechung Elektrochemie |
Gruppe I | Mo. | 10:00 - 17:00 | 27.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Thermodynamik 3 - Siedediagramme |
Gruppe I | Di. | 10:00 - 17:00 | 28.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Kinetik 3 - Oxalsäureoxidation |
Gruppe I | Mo. | 10:00 - 17:00 | 04.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Elektrochemie |
Gruppe I | Di. | 15:00 - 16:00 | 19.05.2020 | Seminarraum Lehartrakt BC EG (Raumnummer: BCEGA36) | Nachbesprechung Thermodynamik und Kinetik |
Gruppe I | Mo. | 15:00 - 16:00 | 25.05.2020 | Büro Prof. Fafilek (BC 02 A12) | Nachbesprechung Elektrochemie |
Gruppe J | Mo. | 10:00 - 17:00 | 27.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Kinetik 1 - Esterverseifung |
Gruppe J | Di. | 10:00 - 17:00 | 28.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Thermodynamik 1 - Thermische Analyse |
Gruppe J | Di. | 10:00 - 17:00 | 05.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Elektrochemie |
Gruppe J | Mi. | 13:00 - 14:00 | 20.05.2020 | Seminarraum Lehartrakt BC EG (Raumnummer: BCEGA36) | Nachbesprechung Thermodynamik und Kinetik |
Gruppe J | Di. | 13:00 - 14:00 | 26.05.2020 | Büro A. Schmid BC EG A20 | Nachbesprechung Elektrochemie |
Gruppe K | Mo. | 10:00 - 17:00 | 27.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Kinetik 2 - Rohrzuckerhydrolyse |
Gruppe K | Di. | 10:00 - 17:00 | 28.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Thermodynamik 2 - Fällungskalorimetrie |
Gruppe K | Di. | 10:00 - 17:00 | 05.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Elektrochemie |
Gruppe K | Mi. | 14:00 - 15:00 | 20.05.2020 | Seminarraum Lehartrakt BC EG (Raumnummer: BCEGA36) | Nachbesprechung Thermodynamik und Kinetik |
Gruppe K | Di. | 14:00 - 15:00 | 26.05.2020 | Büro A. Schmid BC EG A20 | Nachbesprechung Elektrochemie |
Gruppe L | Mo. | 10:00 - 17:00 | 27.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Kinetik 3 - Oxalsäureoxidation |
Gruppe L | Di. | 10:00 - 17:00 | 28.04.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Thermodynamik 3 - Siedediagramme |
Gruppe L | Di. | 10:00 - 17:00 | 05.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Elektrochemie |
Gruppe L | Mi. | 15:00 - 16:00 | 20.05.2020 | Seminarraum Lehartrakt BC EG (Raumnummer: BCEGA36) | Nachbesprechung Thermodynamik und Kinetik |
Gruppe L | Di. | 15:00 - 16:00 | 26.05.2020 | Büro A. Schmid BC EG A20 | Nachbesprechung Elektrochemie |
Gruppe M | Mi. | 10:00 - 17:00 | 06.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Thermodynamik 1 - Thermische Analyse |
Gruppe M | Do. | 10:00 - 17:00 | 07.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Kinetik 1 - Esterverseifung |
Gruppe M | Fr. | 10:00 - 17:00 | 08.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Elektrochemie |
Gruppe M | Fr. | 13:00 - 14:00 | 29.05.2020 | Büro A. Schmid BC EG A20 | Nachbesprechung Elektrochemie |
Gruppe M | Do. | 13:00 - 14:00 | 04.06.2020 | Seminarraum Lehartrakt BC EG (Raumnummer: BCEGA36) | Nachbesprechung Thermodynamik und Kinetik |
Gruppe N | Mi. | 10:00 - 17:00 | 06.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Thermodynamik 2 - Fällungskalorimetrie |
Gruppe N | Do. | 10:00 - 17:00 | 07.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Kinetik 2 - Rohrzuckerhydrolyse |
Gruppe N | Fr. | 10:00 - 17:00 | 08.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Elektrochemie |
Gruppe N | Fr. | 14:00 - 15:00 | 29.05.2020 | Büro A. Schmid BC EG A20 | Nachbesprechung Elektrochemie |
Gruppe N | Do. | 14:00 - 15:00 | 04.06.2020 | Seminarraum Lehartrakt BC EG (Raumnummer: BCEGA36) | Nachbesprechung Thermodynamik und Kinetik |
Gruppe O | Mi. | 10:00 - 17:00 | 06.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Thermodynamik 3 - Siedediagramme |
Gruppe O | Do. | 10:00 - 17:00 | 07.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Kinetik 3 - Oxalsäureoxidation |
Gruppe O | Fr. | 10:00 - 17:00 | 08.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Elektrochemie |
Gruppe O | Fr. | 15:00 - 16:00 | 29.05.2020 | Büro A. Schmid BC EG A20 | Nachbesprechung Elektrochemie |
Gruppe O | Do. | 15:00 - 16:00 | 04.06.2020 | Seminarraum Lehartrakt BC EG (Raumnummer: BCEGA36) | Nachbesprechung Thermodynamik und Kinetik |
Gruppe P | Mi. | 10:00 - 17:00 | 06.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Kinetik 1 - Esterverseifung |
Gruppe P | Do. | 10:00 - 17:00 | 07.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Thermodynamik 1 - Thermische Analyse |
Gruppe P | Mo. | 10:00 - 17:00 | 11.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Elektrochemie |
Gruppe P | Mi. | 13:00 - 14:00 | 03.06.2020 | Seminarraum Lehartrakt BC EG (Raumnummer: BCEGA36) | Nachbesprechung Thermodynamik und Kinetik |
Gruppe P | Fr. | 13:00 - 14:00 | 05.06.2020 | Büro A. Schmid BC EG A20 | Nachbesprechung Elektrochemie |
Gruppe Q | Mi. | 10:00 - 17:00 | 06.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Kinetik 2 - Rohrzuckerhydrolyse |
Gruppe Q | Do. | 10:00 - 17:00 | 07.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Thermodynamik 2 - Fällungskalorimetrie |
Gruppe Q | Mo. | 10:00 - 17:00 | 11.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Elektrochemie |
Gruppe Q | Mi. | 14:00 - 15:00 | 03.06.2020 | Seminarraum Lehartrakt BC EG (Raumnummer: BCEGA36) | Nachbesprechung Thermodynamik und Kinetik |
Gruppe Q | Fr. | 14:00 - 15:00 | 05.06.2020 | Büro A. Schmid BC EG A20 | Nachbesprechung Elektrochemie |
Gruppe R | Mi. | 10:00 - 17:00 | 06.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Kinetik 3 - Oxalsäureoxidation |
Gruppe R | Do. | 10:00 - 17:00 | 07.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Thermodynamik 3 - Siedediagramme |
Gruppe R | Mo. | 10:00 - 17:00 | 11.05.2020 | BC 04 H41, Hörerlabor Lehartrakt 4.OG | Elektrochemie |
Gruppe R | Mi. | 15:00 - 16:00 | 03.06.2020 | Seminarraum Lehartrakt BC EG (Raumnummer: BCEGA36) | Nachbesprechung Thermodynamik und Kinetik |
Gruppe R | Fr. | 15:00 - 16:00 | 05.06.2020 | Büro A. Schmid BC EG A20 | Nachbesprechung Elektrochemie |