104.304 Algebra UE
Diese Lehrveranstaltung ist in allen zugeordneten Curricula Teil der STEOP.
Diese Lehrveranstaltung ist in mindestens einem zugeordneten Curriculum Teil der STEOP.

2019S, UE, 1.5h, 2.5EC

Merkmale

  • Semesterwochenstunden: 1.5
  • ECTS: 2.5
  • Typ: UE Übung

Ziele der Lehrveranstaltung

Anwendung der in der gleichnamigen Vorlesung behandelten Methoden auf konkrete Beispiele und Problemstellungen.

Inhalt der Lehrveranstaltung

Siehe Lehrinhalte der gleichnamigen Vorlesung.

Weitere Informationen

Vorbesprechung und Voranmeldung in der ersten Vorlesung. Ihre Wünsche bezüglich Termin/Gruppeneinteilung, die Sie bei der Voranmeldung bekannt geben, haben Vorrang gegenüber später geäußerten Präferenzen.  Nach der Voranmeldung müssen Sie sich auch noch via TISS anmelden.

Vortragende

Institut

LVA Termine

TagZeitDatumOrtBeschreibung
Di.14:00 - 16:0012.03.2019 - 25.06.2019EI 11 Geodäsie HS Gruppe 1
Di.16:00 - 17:3012.03.2019 - 25.06.2019Sem.R. DA grün 03 B Gruppe 3
Di.16:00 - 18:0012.03.2019 - 25.06.2019EI 11 Geodäsie HS Gruppe 2
Algebra UE - Einzeltermine
TagDatumZeitOrtBeschreibung
Di.12.03.201914:00 - 16:00EI 11 Geodäsie HS Gruppe 1
Di.12.03.201916:00 - 17:30Sem.R. DA grün 03 B Gruppe 3
Di.12.03.201916:00 - 18:00EI 11 Geodäsie HS Gruppe 2
Di.19.03.201914:00 - 16:00EI 11 Geodäsie HS Gruppe 1
Di.19.03.201916:00 - 17:30Sem.R. DA grün 03 B Gruppe 3
Di.19.03.201916:00 - 18:00EI 11 Geodäsie HS Gruppe 2
Di.26.03.201914:00 - 16:00EI 11 Geodäsie HS Gruppe 1
Di.26.03.201916:00 - 17:30Sem.R. DA grün 03 B Gruppe 3
Di.26.03.201916:00 - 18:00EI 11 Geodäsie HS Gruppe 2
Di.02.04.201914:00 - 16:00EI 11 Geodäsie HS Gruppe 1
Di.02.04.201916:00 - 17:30Sem.R. DA grün 03 B Gruppe 3
Di.02.04.201916:00 - 18:00EI 11 Geodäsie HS Gruppe 2
Di.09.04.201914:00 - 16:00EI 11 Geodäsie HS Gruppe 1
Di.09.04.201916:00 - 17:30Sem.R. DA grün 03 B Gruppe 3
Di.09.04.201916:00 - 18:00EI 11 Geodäsie HS Gruppe 2
Di.30.04.201914:00 - 16:00EI 11 Geodäsie HS Gruppe 1
Di.30.04.201916:00 - 17:30Sem.R. DA grün 03 B Gruppe 3
Di.30.04.201916:00 - 18:00EI 11 Geodäsie HS Gruppe 2
Di.07.05.201914:00 - 16:00EI 11 Geodäsie HS Gruppe 1
Di.07.05.201916:00 - 17:30Sem.R. DA grün 03 B Gruppe 3

Leistungsnachweis

Prüfungsimmanente Lehrveranstaltung. (Kreuzerlübung mit Anwesenheitspflicht)

LVA-Anmeldung

Von Bis Abmeldung bis
06.03.2019 11:00 10.03.2019 23:59 17.03.2019 23:59

Anmeldemodalitäten:

ACHTUNG: Die Anmeldung erfolgt über die Gruppen!!!

Gruppen-Anmeldung

GruppeAnmeldung VonBis
Gruppe 1 (Di, 14:15-15:45)06.03.2019 11:0010.03.2019 23:59
Gruppe 2 (Di, 16:00-17:30h)06.03.2019 11:0010.03.2019 23:59
Gruppe 3 (Di, 16-17.30h)06.03.2019 11:0010.03.2019 23:59

Curricula

StudienkennzahlSemesterAnm.Bed.Info
033 201 Technische Mathematik 4. Semester
066 394 Technische Mathematik

Literatur

Es wird kein Skriptum zur Lehrveranstaltung angeboten.

Begleitende Lehrveranstaltungen

Weitere Informationen

Sprache

Deutsch